Наложили арест приставы от Сбербанка с единого дохода минимальной пенсии в 13400 на карту Почта Банк. Что делать?

Вопрос №20975277 из г. Красноярск
опубликован 13.12.2023, 15:24
Наложили арест приставы от Сбербанка с единого дохода минимальной пенсии в 13400 на карту Почта Банк. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление подавать приставу об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по Красноярскому краю, 17 392,00 руб., т.к. в России он ниже, 15669,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ и возможно ч. 5.2. ст. 69 ФЗ используете + ст. 446 ГПК РФ.

Также проработайте вопрос по внесудебному банкротству через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротству)", возможно как пенсионер вы подпадёте под него.

13.12.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

С, уважением

13.12.2023, 15:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам.

13.12.2023, 15:27

Удачи Вам и Вашим близким.

С, уважением

13.12.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам огромное удачи и здоровья.

13.12.2023, 15:30

К приставу с заявлением о сохранении ПМ.

13.12.2023, 15:51
Оценка автора вопроса: