Тверь, 13.12.2023, 16:31

Как получить историю на соседний участок до 1990 года, несмотря на отказ суда

Вопрос №20975442 из г. Тверь
опубликован 13.12.2023, 16:31
Как получить историю на соседний участок до 1990 г? Суд не предоставил земельному эксперту всю необходимую информацию на земельный участок соседа. Моё ходатайство о истребовании документов проигнорировал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам нужно сделать запрос в Росреестр.

Предоставят.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

13.12.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:
Да, ОТЛИЧНО!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, я говорил и не раз, эксперт сказал, есть кадастровое дело. Но оно от 1990 г. а до этого у участка история тянется от 1830 г.

13.12.2023, 16:36

Ой ошибся 1990 г

13.12.2023, 16:36

Может предоставлять нечего.

13.12.2023, 16:47
Оценка автора вопроса:
.

Однородный участок с моим, нна мой участок есть и на его есть, там раньше другие жили лица.

13.12.2023, 17:23

В архив БТИ обратитесь - пусть суд запрос сделает.

13.12.2023, 17:30
Оценка автора вопроса:
.

В какое БТИ? БТИ в России канули в лету в 2012-м году. После этого все подобные архивы передали в рос реестр. В связи с изменениями от 1 марта 2023 г., не удастся получить требуемые документы, их необходимо искать в региональном управлении Росреестра.

13.12.2023, 17:35

Архив действует по сей день.

Если так хорошо знаете где искать документы - зачем спрашиваете?

Изменения с 1 марта 2023 г не коснулись судов и нотариусов, а также соседей, совладельцев.

13.12.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:
.

Здравствуйте 🤝 Информацию можно получить в БТИ.

Решение суда еще не вынесено? Или вынесено - то обжаловать надо

С уважением

13.12.2023, 20:34

Кто мне даст информацию по чужому участку, вы о чём?

13.12.2023, 22:50