Судья отклонил ходатайство об истребовании документов и не приобщил ходатайство к делу. Правильно ли он поступил?
Возможно Ваше ходатайство не было обосновано, однако Вы на данное обстоятельство вправе указать в апелляционной жалобе на решение суда.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия,
Составляйте и подавайте апелляционную жалобу на решение председательствующего. Официальное прохождение жалобы через канцелярию Суда и необходимость дать на нее официальный ответ являются замечательным доказательством того факта, что ходатайство Ваше в ходе Судебного заседания все таки подавалось. Соответственно, в дальнейшем этот факт можно без особых проблем использовать для апелляции, кассации, а то и обращения в ЕСПЧ.