Продажа доли в общей долевой собственности - как правильно уведомить о сделке?
В общей долевой собственности 3-к кв. Определен порядок пользования по 1/2 на собственника и по 1/6 на остальных 3-их сособственников. Таким образом получается одна комната держателю 1/2 доли и 2 комнаты держателям 1/6 долей, что и прописано в форме 9. Сособственник 1/2 отправил уведомление по почте о продаже своей доли.
Вопрос: Если остальные 3 собственника отправят единое уведомление о продажи своих долей, определенной судом (по 1/6, что является 1/2 частью 3 х.кв). это будет корректно?
Вопрос: Обязан ли сособственник отправлять нотариальное уведомление о продаже доли в долевой собственности или достаточно обычного почтового уведомления с последующей регистрацией договора купли продажи доли у нотариуса?
Лучший ответ
Каждый уведомляет каждого отдельным уведомлением. Можно без нотариуса
Если мы вместе решили продать свои доли по 1/6 - 3 собственника, наши доли определены 2-мя комнатами, получим деньги и разделим, зачем нам друг друга уведомлять, если идея продать 2 комнаты, которые определены судом?
Извещение не нужно удостоверить у нотариуса