Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.03.2011, 20:47

Порядок действий и документы при продаже доли в квартире - с чего начать и как отправить уведомление собственникам

Вопрос №1248392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.03.2011, 20:47
Каков порядок действий при продаже доли в квартире? Перечень документов и так далее? С чего начать? Уведомление о продаже третьему лицу другим собственникам отправлено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уведомления о продаже доли (в котором должны быть указаны все существенные условия сделки) должны быть направлены остальным сососбственникам, а не третьим лицам. Уведомление лучше оформлять в нотариальном порядке. Далее направляется почтой, заказным письмом с описью вложения. По истечению месячного срока со дня получения уведомлений, в случае отсутствия ответов, либо отказа от покупки, Вы вправе продавать свою долю другим лицам. (третьим лицам).

16.03.2011, 21:05

После получения уведомления о вручении вашего почтового отправления подождите месяц.Если ответа не будет или он будет отрицательный,то смело идите к риэлторам и выставляйте свою долю на продажу.

Надеюсь порядок пользования долевым имуществом определен?

16.03.2011, 20:53

Все правоустанавливающие документы на квартиру.Тех паспорт,кадастровый паспорт,свидетельство о праве на собственность,форма 7,форма9.

А вообще этот вопрос не для этого сайта.Вам это могут подсказать совершенно бесплатно в любом риэлторском агентстве.

16.03.2011, 21:26

Ответ на уведомление не получен. Какой пакет документов мне необходим для продажи?

16.03.2011, 21:20