Вопрос - Как сын инвалид детства второй группы может зарегистрировать авто без водительского удостоверения для аренды?
Сын инвалид детства второй группы. Хочет приобрести авто, не имея водительского удостоверения. Может-ли он зарегистрировать его в ГАИ, на свое имя, что-бы сдавать его потом в аренду?
Лучший ответ
Да, он может приобрести автомобиль и зарегистрировать на свое имя. А управлять может кто угодно.
Здравствуйте, Николай Андреевич. Может самостоятельно, если не признан недееспособным или ограниченно дееспособным.
Здравствуйте может, согласно законодательству, граждане вправе покупать и оформлять автомобиль без водительского удостоверения, т.к. автомобиль считается имуществом, которым можно распоряжаться любому человеку.
Для покупки машины водительского удостоверения не требуется