Магу ли я провозить в трамвае плинтуса, каркас свыше 120 см бесплатно багаж 180 см
Проще оплатить вы написали да?
Я правильно понял?
Правильно. Спокойней будет.
Нужно оплачивать багаж, размер которого (сумма ширины, длины и высоты) более 120 см, но не превышает 180 см (длинномеры, например, плинтусы, карнизы, - до 190 см) - подлежат оплате по утвержденному тарифу. Обратите внимание, в законе не прописано, что багаж подлежит оплате, только если в автобусе много народу и он мешает другим пассажирам.
Бесплатно можно провозить только менее 120 см.
Статья 22 ФЗ от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта»