Как снизить задолженность по ЖКХ свыше 180 тысяч, возникшую еще в 2013 году, и восстановить водоснабжение и электроэнергию?
Образовался большой долг по ЖКХ более 180 тысяч, не платили с 2013 года, с 2014 года кроме отопления не было предоставлено никаких услуг, свет и воду отключили сразу, как можно уменьшить долг?
Алина приобретении в суд заявлять о применении срока исковой давности статья
Холодную воду запрещено выключать. Подавайте жалобу в прокуратуру, в ГЖИ. Остальное - ждать когда на вас подадут в суд исковое заявление, в судебном заседании заявите о пропуске срока исковой давности и суд уменьшит долг значительно. Долги в 99,9% взыскивают через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. На сайте ФССП себя посмотрите, может что-то уже с вас взыскали по суду.