Постановка на кадастровый учет недвижимости в Крыму - нарушение прав собственности?
Квартира в Крыму была приобретена в собственность в 2005 году. Поставили на кадастровый учёт в 2021 году в России. В госреестре данные о собственности внесли 2021 годом, а не 2005. Это правомерно?
Лучший ответ
В записи реестра прав на недвижимость о правах на объекты датой государственной регистрации вещного права указывается фактическая дата внесения записи в ЕГРН, по другому быть не может.
Правомерно. Вы же в 2021 году оформили документы в российском правом поле
Т.е.получается, что с 2005 по 2021 год собственностью не являлась?
Если при Украине право собственности было зарегистрировано надлежащим образом, то собственностью являлась в силу ФКЗ N 6 от 21.03.2014 г. и без регистрации права в егрн