Белгород, 13.12.2023, 20:10

Постановка на кадастровый учет недвижимости в Крыму - нарушение прав собственности?

Вопрос №20975972 из г. Белгород
опубликован 13.12.2023, 20:10
Квартира в Крыму была приобретена в собственность в 2005 году. Поставили на кадастровый учёт в 2021 году в России. В госреестре данные о собственности внесли 2021 годом, а не 2005. Это правомерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В записи реестра прав на недвижимость о правах на объекты датой государственной регистрации вещного права указывается фактическая дата внесения записи в ЕГРН, по другому быть не может.

13.12.2023, 20:21

Правомерно. Вы же в 2021 году оформили документы в российском правом поле

13.12.2023, 20:12

Т.е.получается, что с 2005 по 2021 год собственностью не являлась?

13.12.2023, 20:24

Если при Украине право собственности было зарегистрировано надлежащим образом, то собственностью являлась в силу ФКЗ N 6 от 21.03.2014 г. и без регистрации права в егрн

13.12.2023, 21:45