Проблема оформления бокса в ГСК без документов о выплате пая - что делать?
День добрый! Вопрос касается бокса в ГСК. Встал вопрос об оформлении его в собственность, но в ГСК не сохранились документы но выплате пая. Гаражам более 40 лет и вступал в кооператив ещё мой отец. Соответственно после его смерти, гараж находился в нашей семье, переходя от одного человека к другому по разным обстоятельствам. Председатель требует представить ему доказательства уплаты пая, а у меня вопрос: если пай не выплачен за 40! лет, неужели за такой срок не могли быть приняты меры к принуждению выплаты пая или лишению членства в кооперативе? Что делать в такой ситуации, дома я подтверждающих документов не нашла, в ГСК они не сохранились..
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Скоро будут изменения в законодательстве касаемо критериев неиспользования з/у, и ГСК это тоже коснется.
Ищите документы отца, иначе вам предстоит долгий судебный процесс. Вообще да, за такой срок председатель быстро бы инициировал общее собрание членов кооператива и поставил бы на повестку дня исключение из членов кооператива.