Какими правами обладает совершеннолетний сын на квартиру после наследования и выплаты пая в кооперативе?
За кооперативную квартиру был полностью выплачен пай, после чего она перешла по наследству матери (процедура приватизации не проводилась). На момент получения наследства ее сыну было 5 лет (он прописан в квартире). Подскажите, пожалуйста, какими правами на квартиру может обладать уже ставший совершеннолетним сын? Может ли он быть собственником в равных долях с матерью?
квартира принадлежит матери и сын при жизни матери не каких прав на неё не имеет
А кем был выплачен пай? Если пай платил отец этого сына, то сын может за ним наследовать часть квартиры.
Уважаемая Маргарита Викторовна, если вы знаете адрес квартиры, закажите в реестре прав собственников выписку и узнаете на каком праве и кому сейчас принадлежит данная квартира. если будет нужна помощь, звоните по указанным ниже телефонам.
С уважением Дмитрий Юрьевич