Нужна ли справка об отсутствии судимости для получения внж или гражданства в РФ для граждан белорусии
Здравствуйте, Лена.
Так как граждане Республики Беларусь въезжают в нашу страну в порядке, не требующем получения визы, то для получении вида на жительство в России и, тем более, гражданства России указанная Вами в вопросе справка не требуется.
Все необходимые при этом проверки, в том числе, о наличии судимости, компетентные органы будут проводить самостоятельно.
Здравствуйте, в соответствии с административным регламентом МВД для граждан Белоруссии справка о несудимости не требуется.