Петрозаводск, 13.12.2023, 23:47

Как правильно поступить, если налоговики придут проверять квартиру, которую сдаешь уже почти год?

Вопрос №20976398 из г. Петрозаводск
опубликован 13.12.2023, 23:47
По квартирам ходят налоговики, я сдаю квартиру около года, налог влачу последние 8 месяцев. Могут прикопаться? Что делать жильцам, мне, если придут и начнут требовать бумаги, их впустить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще налоговая по квартирам не ходит. Если запросят документы, предоставьте то, что есть. Договор у Вас также как и сдаете, с января?

14.12.2023, 00:13

Пустить, показать договор найма и т.д.

13.12.2023, 23:54
Оценка автора вопроса:

Но я получать за аренду стала раньше, в январе. А налог с мая плачу. И можно ли показать документы не впуская?

13.12.2023, 23:57

Разберётесь при желании...

14.12.2023, 00:08

Можете не пускать. Налоговики врчдли будут ходить. Газовщики всего скорее

14.12.2023, 00:08