LSN Messenger
Орехово-Зуево, 14.12.2023, 00:33

Как заключить договор на обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме и избежать отключения от газоснабжения?

Вопрос №20976453 из г. Орехово-Зуево
опубликован 14.12.2023, 00:33
Договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. В связи с внесенными в нормативно правовую базу изменениями отсутствие договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования является основанием для приостановления газоснабжения. Живу в многоквартирном доме. Один из собственников (соседей) умер, в права наследства никто не вступил, коммунальные услуги не оплачиваются, в квартире ни кто не появляется. Так как на эту квартиру договор ни кто не заключит - весь дом могут отключить от газа? А что делать остальным собственникам (соседям)? Т.е. фактически одна из квартир является выморочным имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто зимой Вам газ не отключит! Прокуратура Вам в помощь. Это газовики так по зиме людей пугают, а Вы не бойтесь и шлите их лесом, если сами не имеете задолженности

14.12.2023, 00:38
Оценка автора вопроса:

Подавать заявление

14.12.2023, 00:33

Заявление о чем? Куда?

14.12.2023, 00:35

На заключение договора по газу

14.12.2023, 00:36

Один из собственников (соседей) умер, в права наследства никто не вступил, коммунальные услуги не оплачиваются, в квартире ни кто не появляется.

14.12.2023, 00:37

Это один человек а там дом

14.12.2023, 00:39

Из-за одного человека весь дом не отключат.

14.12.2023, 00:37
Оценка автора вопроса:

Будем надеяться. Но а все же. А если вдруг?

У нас пару лет назад газ отключили, потому что в одну из квартир не попали... Опыт есть...

14.12.2023, 00:39