Как увольнение на несколько месяцев повлияет на налоговый вычет для работающего пенсионера?
Здравствуйте, уважаемая Анна Борисовна!
В данном случае, с правовой точки зрения Имущественный вычет Уведомление на имущественный вычет не теряет актуальности при увольнении и повторном трудоустройстве. Сотрудник принес работодателю уведомление о подтверждении его права на имущественный налоговый вычет, но через несколько месяцев уволился.
А в конце года он снова устроился на работу туда же.
Таким образом, с юридической точки зрения если Вы уволитесь на 2-3 месяца и снова устроитесь на работу.
Это никак не повлияет на получение налогового вычета.
Удачи!
Повлияет только на размер налогового вычета. Вы же эти 2-3 м не будете отчислять налог.