Новосибирск, 14.12.2023, 01:57

Можно ли получать стипендию как ребенок сироте в 22 года?

Вопрос №20976520 из г. Новосибирск
опубликован 14.12.2023, 01:57
Я являюсь ребенком из числа сирот Мне сейчас 22 года Хочу пойти учиться в 2024 году И мне будет 23 года в сентябре Имею ли я право подать на стипендию как ребенок сирота? И будут мое её давать ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Николай!

В данном случае, с правовой точки зрения, да Вы вправе рассчитывать на стипендию как ребенок сирота на законных основаниях.

Закон ан вашей стороне.

Удачи!

14.12.2023, 01:59

Просто я читал в интернете, что это можно все получать по достижению 23 лет. На какой закон я могу ссылаться?

14.12.2023, 02:01

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст.36). Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663.

Удачи!

14.12.2023, 02:05