Продажа участка в снт - какие права у должника и как защитить свои интересы
Ольга, здравствуйте.
При первом приближении, я думаю, что действия судебного пристава-исполнителя неправомерны, по следующим причинам:
1) Не понятна логика, почему они реализуют земельный участок отдельно от дома, поскольку дом непосредственно связан с землей (правило и о единстве земли и недвижимого имущества на участке);
2) Зачем было взыскивать 50% зарплаты, когда есть имущество для обращения взыскания - непоследовательность в действиях пристава.
Нужно, конечно, разбираться. Обратитесь к адвокату со всеми имеющимися документы. Похоже, есть основания для обжалования действий приставов
С уважением, адвокат Бурков Илья Дмитриевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте. Могут продать долю
Ну они для начала как то выделить ее должны наверно?
И дочь, собственник второй, несовершеннолетняя
Выделять не обязательно, продается доля
Здравствуйте, Ольга! Это единственное жилье у вас? Напишите ответ в личные сообщения, разберем вашу ситуацию!
Добрый день, на первый взгляд действия пристава незаконны; вы вправе в судебном порядке признать незаконным действия пристава
Правомерны. ПРодать не могут, разумеется весь участок, только долю.