Проблемы с арендой - истек срок договора и долг за жильё
Александра, тут ведь как договоритесь)))
Вы скажите ему, что если он, будет вам угрожать подобным образом, то вы напишите на него заявление в ФНС (налоговую), что он неофициально сдает квартиру, получает доход и не платит с него налог. Его поставят на учет и будут постоянно проверять - сейчас ФНС ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ТАКИХ УКЛОНЯЮЩИХСЯ ОТ НАЛОГОВ, тем более без договора!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Так иск он сможет подать?
Без договора?
Иск то подать может, но вероятней всего по сужу получит отказ
Может. Так как договор у него есть.
Тот, который последний был, он перетек в бессрочный, раз Вы продолжили проживать, а потому является действующим.
Почему?
Срок договора истёк 20 августа...
Он решил продавать квартиру, и, больше не заключал.
Пока я до этого жила, мы каждые 3 месяца продливали его.
А так он на сумму аренды подать только сможет (22000 тысячи)?
Фактически вы же должны. Но если хотите схитрить, то консультация платная