Карта арестована. Можно получить налоговый вычет по доверенности на карту другого человека
Лучший ответ
Нет. На карту другого человека вычет не одобрят, даже по доверенности. Указывайте свой счёт, возврат сразу же спишут. Все равно вам оплачивать долг.
Это исключено
Налогоплательщик вправе получить социальный или имущественный вычет НДФЛ по расходам, которые оплатил другой человек по доверенности. Отказать в получении вычета при отсутствии нотариального удостоверения доверенности инспекция не вправе. К такому выводу пришла ФНС России в письме от 17.05.12 № ЕД-4-3/8135, направленном в одну из межрегиональных инспекций.