Скажите как вернуть деньги перевели ошибочно на мою карту. Карта арестована.
В чем проблема возврата?
Отдайте наличными.
С карты вернуть невозможно, по причине ее ареста.
Попробуйте вернуть наличными.
А это сейчас никого волновать не будет "ошибочно" или нет.
Такие "номера" не проходят.
Здравствуйте, Маргарита!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, наложить арест на счет должника в банке (а не на его банковскую карту) может только судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, банк в этом случае "блокирует" банковскую карту должника, которая привязана к арестованному счету и находится у самого должника, и списывает деньги с арестованного счета должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.
В-третьих, Вы вправе тому, кто ошибочно перечислил деньги на ваш счет арестованный, вернуть его деньги наличными деньгами. А его деньги с вашего арестованного счета банк зачислит в счет погашение вашего долга.
В-четвертых, также тот, кто перечислил на ваш арестованный счет в банке ошибочно деньги, вправе в судебном порядке взыскать именно с Вас эти деньги на основании статей 1102, 1107 Гражданского кодекса РФ.
Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.
Вернуть можно наличными.