Заявление об отмене заочного решения не нужно отправлять стороне по делу-истцу, его сразу направляем в суд?

Лучший ответ

Анна,

нет, истцу не направляете свое заявление, сразу надо в суд (ст. 239 ГПК РФ).

Но в суд подаете то количество экземпляров - сколько лиц, участвующих в деле. То есть для истца экземпляр также направляете в суд.

ГПК РФ Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Спасибо!

Нужно предварительно отправить всем сторонам процесса.

Здравствуйте. Нет не нужно. Согласно ч. 2 ст. 238 ГПК РФ 2. Заявление об отмене заочного решения суда подписывается ответчиком или при наличии полномочия его представителем и представляется в суд с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Согласно положениям ст. 239 ГПК РФ Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Спасибо!

Сразу в суд на отмену

Спасибо!

2 экз. (Для суда и истца) заявления следует направить в суд