Диагностирован синдром Туррета - возможно ли индивидуальное обучение в школе?
Да, комиссия может дать такое заключение (но последнее слово за Вами, как законным представителем).
Валентина, индивидуальное обучение - это не хождение его в школу с учителем, ЭТО НАДОМНОЕ ОБУЧЕНИЕ, т.е. учитель будет приходить к вам домой для обучения.
Если вашего ребенка направляют, значит он абсолютно не справляется с программой обучения и нуждается в другом обучении. Поэтому, ПМПК скорее всего, одобрит индивидуальное надомное обучение.
Дополнительно за разъяснением вашего вопроса, вы можете обратится, как в отдел образования, так и в ПМПК.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
С программой школьной мой сын справляется, синдром туррета который нам ставят это моторные и вокальные тики, они ему мешаю в школе и ребята в классе не понимают его состояние сами маленькие еще. И поэтому мы с учителем на пол года хотим оградить ребенка от общественной среды что бы она с ним на едине занималась.