Уроженцу Узбекистана с диагнозом ВИЧ разрешили получить гражданство РФ
Уроженец Узбекистана здавал анализа в Узбекистане ни чего не было, с дал анализы в Самарской области показало ВИЧ инфекцию можно подать на РФ гражданство

Гражданство можете получить, но ВИЧ может быть проблемой при получении РВП и ВНЖ
Ваше согласие на терапию ничего не даст. Диагноз не станет препятствием только, если вы имеете членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) - граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации. Сделайте повторный тест, может, ошибка
Сначала он получает отказ, а потом его обжалует в суде по месту органа отказавшего. При таком диагнозе не обойтись без судебного решения. Нужно так же встать на учет в Спид-центр.
Проходите-получаете, подаете на процессуальный статус (РВП, ВНЖ или Гражданство) ,получаете отказ и обращайтесь в суд