Как справиться с выплатой кредита и маленькой пенсией - советы и рекомендации
Вам-если нет возможности - перестать платить, подать заявление об отзыве безакцептного списания (списания с другого вашего счета в этом банке)
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
А мы то чем Вам поможем?
Здравствуйте, Ангелина.
Вы можете обратиться в сбербанк и попросить о реструктуризации вашей задолженности, то есть они могут увеличить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж, но тогда общая сумма процентов, которые вы должны будете выплатить за весь срок кредита, увеличится.
Также, вы можете обратиться в другой банк, где процент по кредиту будет меньше, получить у них кредит, закрыть кредит в Сбербанке и платить меньший ежемесячный платеж в новый банк.
Подавайте на банкротство, долги спишут, пенсия станется
Как подать на банкротство?
Можете попробовать обанкротиться при наличии для этого условий.
Подавайте в суд заявление о признании банкротом.