Скажите пожалуйста, больничный лист при беременности оплачивается 100% или 50%
Скажите пожайлуста, больничный лист при беремености оплачивается 100% или 50%
Лучший ответ
Здравствуйте Naatalia.Больничный по беременности и родам оплачивается в размере 100% среднего заработка.Если вы имеете в виду больничный в связи с заболеванием (угроза прерывания беременности, ОРВИ и т.п.) то в этом случае, если ваш стаж работы менее 5-ти лет, то вам начислят больничный как обычно в размере 60 %.