Выплачивается ли страховка ОСАГО в случае разбитого стекла автомобиля, припаркованного у дома подростками
Осуществляется ли выплата по ОСАГО? В случае, автомобиль был припаркован у дома. По словам свидетеля группа подростков, разбила заднее стекло машины, бросив в нее велосипед. На место была вызвана полиция и составлен протокол.
Лучший ответ
Анастасия, это не страховой случай по договору ОСАГО. ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств. Т.е. если ущерб был причинен Вашему автомобилю другим автомобилем - то ущерб Вам возместит страховая компания виновника.
В Вашем случае Вы можете получить возмещение только по договору КАСКО, если он у Вас есть
Спасибо за ответ!