Военнослужащий вернул подоходный налог с покупки квартиры после развода.
Являюсь военносоужащим МО. В 14-том году получил безвозмездную субсидию на приобретение жилья. Был куплен дом. В котором успешно прожили с семьëй 7 лет. В прошлом году развелись, дом был продан. Деньги поделены. На свою половину+сбережения была приобретена квартира. Могу ли я вернуть подоходный налог с этой покупки?
Лучший ответ
Добрый день! Да, разумеется, можете, если имели официальный доход, с которого платили НДФЛ, и ранее не получали вычет, ст. 220 Налогового кодекса. Подавайте декларацию в налоговый орган.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, начиная с года продажи, все уплаченные НДФЛ можно вернуть в пределах 260 т.р.