Конфликт при захоронении - религиозные разногласия семьи участника СВО
Погиб родственник, участник СВО. В официальном браке меньше года (зарегистрировался перед добровольной отправкой на СВО). Религия погибшего ислам, жена христианка. Из близких родственников только отчим, старший кровный брат и младшая кровная сестра. Жена хочет похоронить на христианском кладбище, с отпеванием, поставить крест на могиле. Родные просят жену дать согласие на захоронение на мусульманском кладбище возле матери покойного (такого было его желание). Но, жена на отрез отказывается ссылаясь, что не сможет в дальнейшем посещать могилу из-за религиозных табу мусульман (не ясно каких), и что это другой район (область одна), и ей далеко будет ездить на могилу. Тело погибшего еще в Ростове. На контакт вдова не идет. Как поступить родному брату и сестре покойного, если мирно договориться не получается?
Лучший ответ
Здравствуйте. Здесь к сожалению, только договариваться законы супругой. К сожалению, заставить передумать её юридически невозможно.
С уважением
Только договариваться, к сожалению. Привлеките к переговорам православного священника и имама. Это - единственный вариант. Думаю, что священнослужители помогут уговорить.