Жалоба на пристава - куда обратиться, если старший пристав бесполезен?
Примут, можете подать. Жалобу направят старшему суд приставу.
Здравствуйте, Ольга.
Если вы хотите жаловаться на пристава, который ведет исполнительное производство, жалобу нужно писать на имя старшего судебного пристава отделения, где трудится судебный пристав. Если напишете жалобу в адрес главного судебного пристава региона, УФССП региона спустит жалобу в районный отдел.
Может быть сразу лучше написать административный иск в суд?
Для грамотного составления процессуальных документов, обращайтесь в юристам в личные сообщения.
Здравствуйте.
Можете написать такую жалобу и направить ее почтой. А лучше подать жалобу в прокуратуру или административное исковое заявление в суд - на действия (бездействие) пристава.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Жалоба на пристава подаётся его руководителю или в суд (КАС РФ).
Отказ руководителя уже можете в суде (КАС РФ) или в региональном ГУФССП обжаловать.
Вашу жалобу поданную в региональное ГУФССП перенаправят на исполнение руководителю ОСП так, что нет смысла перескакивать через голову.