, но нужно учесть определенные нюансы.
Да, вы можете подать заявление в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации акта гражданского состояния (в вашем случае – свидетельства о перемене фамилии) с просьбой отменить произведенную запись. Однако, согласно ст. 71 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ “Об актах гражданского состояния”, восстановление возможно только в случае, если были допущены ошибки при внесении записи или представлены документы, содержащие ошибку. Если таких обстоятельств не было, то вам, скорее всего, будет отказано.
Но попробовать можно
Евгений, благодарю! А если не была прописана национальность (это указать как ошибку), можно в таком случае рассчитывать на положительное решение?
Обращайтесь к юристу, который обещал успех.