Необходимые документы для перевозок небольшим грузовым транспортом - лицензия или иные разрешительные документы.
Здравствуйте,
Транспортные компании при перевозке должны оформить: путевой лист, договор с клиентом, транспортную накладную, товарно-транспортную накладную на груз, акт, счет-фактуру (для плательщика НДС). Однако товарно-транспортная накладная, жизненно важная для покупателя товара, не является критичной для перевозчика, который подтверждает свои доходы и без нее.
Спасибо за ответ! А если будет переводиться не товар, а какие то предметы, из одного места в другое, которые не предназначены для продажи. Ту т ни ТН ни ТТН, просто осуществляем перевозку того или иного груза из точки а в точку б. И нужно ли как то лицензировать такую деятельность? Или достаточно договора на перевозку и путевого?