Потоп с верхнего этажа - кто несет ответственность за затопленные квартиры?
Соседи с верхнего этажа меняли трубы стояка, что конкретно делали неизвестно. После включения холодной воды в моей квартире случился потоп, холодной воды. Затопило, меня и ещё 5 этажей внизу, пока отключили воду. Сейчас, они утверждают, что у них сухо, а теперь, это мои проблемы. С их слов, после включения воды, трубы в моей квартире не выдержали напор. Но мне никто не предлагал заменить их, ни УК, ни соседи. Как быть? Соседи снизу затоплены, воды по стояку нет, сверху соседи (где был ремонт) утверждают, что это не они.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Надо как можно быстрее после затопления вызывать УК для составления акта о затоплении, в котором как раз и указываются имеющиеся повреждения в результате затопления и возможная его причина).