Требуется ли постоянное проживание в Абхазии для переоформления паспорта?
Федеральный закон от 10.07.2023 N 289-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия об урегулировании вопросов двойного гражданства"
Соглашением, подписанным в городе Москве 27 сентября 2022 года, предусматривается, что граждане одной стороны вправе без отказа от имеющегося у них гражданства этой стороны приобретать гражданство другой стороны. Приобретение и прекращение гражданства в части, не урегулированной соглашением, осуществляется в соответствии с законодательством сторон.
Поэтому вы можете проживать где хотите, паспорт вам обязаны заменить