Оформление дарственной на квартиру - необходимые документы, переоформление технического паспорта и возможность заключить договор дарения в Санкт-Петербурге без нотариуса
Хочу оформить дарственную на квартиру своей дочери, она там и прописана. Какие документы нужны? Нужно ли переоформлять технический паспорт на квартиру (оформлен в 2011 г. ) Где можно оформить договор дарения в Санкт-Петербурге без участия нотариуса?
Людмила, договор дарения оформляется в соответствии со ст.572 ГК РФ и не требует обязательного участия нотариуса. Он должен содержать ряд обязательных условий, поэтому лучше получить консультацию юриста в Вашем регионе. Это нужно только для того, чтобы впоследствии он не был признан незаконным или по нему было отказано в гос. регистрации. Тех.паспорт переоформлять нет необходимости.
А может юрист составить договор дарения?
Здравствуйте. Конечно, юрист может составить договор дарения.
Здравствуйте! Конечно же юрист может подготовить такой договор.