Спор о выплате после аварии - что делать, если потерпевший требует exсtra?
Попал в дтп во время того как стра 0 овая рассматривала заявление на страховку. Понятно, что деньги выплачивать самим мы и не отказываемся. Но потерпевший выставил сумму, как бы после оценки, на которой нас не было. Скажем так сумма намного больше, если мы закажем новую оригинальную деталь и заплвтим замену. На наше предложение: поступить таким образом потерпевший отказался. И дал 4 дня на выплату. Стоит сказать что мащина потерпевшего стояда в неполож. Для стоянки места. Прямо на повороте с учетом плохих ужасных условий, просто покатило по льду. Посоветуйте, чтл нам предпринять. Мы гттлвы заказать оригинад. Деталь, заменить. Но там дешевле.
Лучший ответ
Ничего не вздумайте заказывать, или платить. Посылайте потерпевшего на три буквы: в СУД. Пусть судье докажет, что ему нужны эти детали по такой цене.
Здравствуйте!
Если Вы не согласны с суммой возмещения, вправе оспорить её. Пострадавшая сторона подаст на Вас в суд, в ходе судебного разбирательства заявите ходатайство о проведении суд. экспертизы.