Судебное отменение требований приставов по исполнительному производству - возможно ли это после погашения долга перед банком через договор цессии?
Мой долг по кредиту банк оформил через нотариальную подпись и передал приставам. Примерно через год я совместно с банком закрыла свой долг перед банком по договору цессии. Пристав закрыл исполпроизводство на этом основании. Следом приставы возбуждают новое исполпроизводство по исполсбору. Могу ли попытаться отменить в суде требования приставов на основании того, что работа по погашению была проведена мной совместно с банком (приложить все документы по договору цессии) или пытаться только снизить размер исполсбора?
Лучший ответ
Никто вам ничего не снизит. Исп.сбор не начисляется должнику, только если вы погасили долг в полном объеме в течение 5 дней с даты возбуждения ИП. А если в добровольные сроки не уложились, то придется приставам заплатить 7 % от суммы долга.
Только попытаться снизить, увы.
С уважением.