Отец ребенка снова не платит алименты - что делать?
ГОСП (приставы по алиментам) и УИИ (сотрудники, кто "устроил" осужденного на работу и под надзором которых отец ребенка) - разные службы. Уведомьте первых о том, где отец ребенка работает, чтобы получать алименты в виде отчислений от зарплаты. А определенные по приговору 5% идут в доход государства и к Вашему ребенку отношения не имеют
1. будут.
2. приставы. Можете подать на бездействие при наличии оснований.
Спасибо за быстрый ответ!
Только я не поняла: почему же тогда за все 4 мес алиментов не было? Это и есть бездействие приставов?
Совершенно верно.
Дело в том, что приставы на госуслугах сообщили, что мое ИП было передано в другое ведомство, на этом все. Получается, что мне нужно сначала в УФСИН обратиться?
Если четно я впервые слышу о таком. Исполнительное производство по взысканию алиментов может быть передано только в другой отдел приставов, по месту жительства должника. Но никак не в УФСИН. Если должник на момент осуждения был трудоустроен, то ИЛ должен был находиться по месту его работы. Там же он и отбывает наказание в виде обязательных работ. Для исполнительного производства по алиментам ничего не должно измениться.
Очень странно получается… спасибо Вам за подробный ответ