Какие последствия ждут мигранта из Казахстана, не успевшего зарегистрироваться в России и собирающегося уехать - штраф на границе или иная ответственность?

Мигрант из Казахстана не успел временно зарегистрироваться по месту прибывания в течении 30 дней в РФ, и скоро собирается уехать из РФ, что его ждет, и в каком случае он получит штраф и каким образом это произойдет, на границе об этом скажет инспектор или как?
Лучший ответ

Добрый день!

Варианты развития событий могут быть разными. С одной стороны срок временного пребывания на территории РФ не нарушен (90 дней)

С другой стороны нарушены требования

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 21.10.2023) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.

Если на границе возникнут вопросы, необходимо на них правильно ответить. В данном случае возможно избежать привлечение к административной ответственности и как следствие запрета на въезд в РФ

А правильно ответить это как?..

Человек пробудкт сдесь в общем дней 40 и уедет (прописаться не смогли т.к были конфликты с принимающей стороной по месту прибывания)