Какие последствия ждут мигранта из Казахстана, не успевшего зарегистрироваться в России и собирающегося уехать - штраф на границе или иная ответственность?
Добрый день!
Варианты развития событий могут быть разными. С одной стороны срок временного пребывания на территории РФ не нарушен (90 дней)
С другой стороны нарушены требования
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 21.10.2023) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации.
Если на границе возникнут вопросы, необходимо на них правильно ответить. В данном случае возможно избежать привлечение к административной ответственности и как следствие запрета на въезд в РФ
А правильно ответить это как?..
Человек пробудкт сдесь в общем дней 40 и уедет (прописаться не смогли т.к были конфликты с принимающей стороной по месту прибывания)