Челябинск, 14.12.2023, 17:34

Как сохранить зарплату после ареста карты судом - полезные советы

Вопрос №20978272 из г. Челябинск
опубликован 14.12.2023, 17:34
Хочу сохранить зарплату свою арестовали карту. Арестовали карту суд. Могули я как нибудь сохранить зарплату или что бы не 50 процентов списали
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с заявлением (ст. 203 ГПК РФ).

14.12.2023, 17:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

14.12.2023, 17:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Суд

14.12.2023, 17:35

Видимо у Вас идет судебная тяжба и арест наложен в качестве меры по обеспечению иска.

14.12.2023, 17:35

И как мне быть?

14.12.2023, 17:36

И как мне быть? Они же сразу не снимают арест

14.12.2023, 17:41

Арестована карта, поскольку долг взыскан в судебном порядке. Нужно отменить судебный акт или смириться.

14.12.2023, 17:45

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, то вправе его отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Больше 50 процентов приставы и так не вправе списывать с зп.

14.12.2023, 17:35

При чем тут приставы. Вопрошающий написал и уточнил, что карта арестована судом. Вероятнее всего это досудебка.

14.12.2023, 17:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Видимо вы никогда не сталкивались с обеспечительными мерами. Сочувствую.

14.12.2023, 17:51