Как получить компенсацию за залив от соседей без указания виновника в акте о заливе?

Что делать, если ук в указании акта о заливе не указала причину и виновника? Нам затопили соседи с 5 этажа. Ук составила акт о заливе без указания виновника ссылаясь на то, что соседи вину не признали. Так же мне отдали акт от ук составленный комиссией, которая осматривала квартиру соседей с 5 этажа, где написано, что причиной протечки является открытый кран. Как я могу получить компенсацию своих расходов на ремонт? Возможно ли это вообще?
Лучший ответ

В акте не указывается виновник. Акт всего лишь фиксирует факт залива, а не результат расследования. Причину залива обычно устанавливают путем проведения экспертизы.

В суде нужно будет просить назначить судебную экспертизу и просить эксперта определить причину залива