Как получить компенсацию расходов после травмы, полученной пенсионеркой в результате несчастного случая на дороге?

Моя мама, пенсионерка, переходила дорогу, подскользнулась и сломала руку. Вследствии чего, пришлось делать сложную, дорогостоящую операцию. Можно ли ей расчитывать на компенсацию расходов. Если можно, то куда обращаться. Спасибо.
Лучший ответ

Все зависит от того, какое состояние дороги, и кто является ее собственником. Почему не чистили. В администрацию обращайтесь. Вся информация у них.