Ханты-Мансийск, 14.12.2023, 19:26

Как приватизировать участок без документов на частный дом - возможные варианты и риски

Вопрос №20978545 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.12.2023, 19:26
Жил в частном доме с 90 х годов, документов на него никаких не было вообще, хозяева умерли давно, сейчас дом на нем непригоден для жилья могу ли я приватизировать участок или как то получить на него документы, хочу на нем построиться но вдруг заберут и деньги будут вложены напрасно. Какие вообще есть варианты? Участок находится в пределах города
Лучший ответ
Рекомендуется

Если документов нет и Вы там просто жили, то получить этот участок Вы не сможете. Нет оснований для этого.

14.12.2023, 19:32

Слышал про преобретательную давность, на участок это не распространяется?

14.12.2023, 19:38

Правильно слышали на муниципальные и государственные земли не распространятся.

15.12.2023, 12:28

А регистрация у вас есть в этом доме по месту жительства и вообще как вы в него вселились и когда?

15.12.2023, 12:27