Куда можно обратиться, что б компенсировали расходы на лечение и какие еще выплаты можно получить?
Брата сбил таксист, по словам брата он переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет (брат был пьян). В итоге следователь говорит, что в деле есть свидетели, что он переходил на красный и брат будет виновником. Протокол еще не получили. Брат получил вред здоровью средней тяжести, не работает. Куда можно обратиться, что б компенсировали расходы на лечение и какие еще выплаты можно получить? И не придется ли ему оплачивать ремонт машины? Заранее спасибо!
Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать кто виновен в ДТП. Виновная сторона будет нести материальную ответственность.
Сначала дождитесь решения по делу.
Жду ответы на поставленные мной вопросы.