Нижний Новгород, 14.12.2023, 20:24

Продажа квартиры по херсонскому сертификату - Что делать, если застройщик продал жилье, забронированное по ипотеке?

Вопрос №20978679 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2023, 20:24
Скажите пожалуйста по херсонскому сертификату одобрили ипотеку забронировали у застройщика квартиру. Ждали поступления средств по сертификату а сегодня нам сообщили что кравтиру нашу застройщик продал. Что нам делать куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас с застройщиком должна быть документальная договоренность о брони, исходите из условий данного документа.

14.12.2023, 20:25
Оценка автора вопроса:

Да такой договор есть. И что нам делать? Получается мне ещё и за ипотеку надо заплатить в этом месяце или расторгнуть ипотеку? И ещё они имели такое право без ведома продавать эту квартиру? Спасибо заранее за ответ.

14.12.2023, 20:29

Вам надо предоставить для анализа документы юристу, ст.779 ГК (без изучения договоров никто конкретной консультации не даст, это просто невозможно, т.к. условия могут быть разными).

14.12.2023, 20:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)