Если сертификат Херсонский одобрили на 2 человека на 42 кв.м, можно ли купить на него квартиру 41,6 кв.м или именно 42?
Лучший ответ
Можно любую. Критерием для определения покупаемого жилья является то, чтобы после покупки - тот, кому выдали сертификат, не мог быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Разумеется, возможно приобрести меньшей площади, но с учетом размещения членов семьи по нормам жилой площади.
42 кв. метра на семью из двух человек,
Площадь приобретаемого жилого помещения, учтённого при выдаче сертификата, не может быть меньше нормы, принятой органами местного самоуправления данного региона.