Москва, 14.12.2023, 21:12

Судебный процесс - зачем заявитель обжалует свое же решение?

Вопрос №20978795 из г. Курск
опубликован 14.12.2023, 21:12
Суд вынес вердикт, заявитель напрямую отнес решению суда в суд. Произошел арест счета. Но, на сайте судебных приставов нет информации, звонил приставам напрямую, они тоже сказали, что ничего им не приходило. Через неделю собираюсь вылетать заграницу. Выпустят ли меня, если ФССП никаких постановлений не выдавало? Но, есть решение суда. Запрета на выезд на госуслугах нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист не предъявляли на исполнение в ФССП, то ограничений нет, так как производство не возбуждено.

14.12.2023, 21:14

А это нормально, что суд вынес постановление в августе 2023 года и до ФССП ничего не дошло?

14.12.2023, 21:15

Да, нормально, здесь нет никаких нарушений, исполнительный лист могут вообще не предъявлять к исполнению

14.12.2023, 21:21

То-есть я свободно могу выезжать из страны?

14.12.2023, 21:22

Если, нет запрета от приставов, то можете

14.12.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

14.12.2023, 21:24

Это право взыскателя и если он не посчитал нужным в ФССП подать и ВСЕ счета на ваше имя арестовать и думал, что на вашем конкретном счете в банке есть деньги))

14.12.2023, 21:22