Зачем и как написать отказ от наследства в пользу матери - опыт троих детей после смерти отца
Надо ли писать отказ отказ от наследства в пользу матери, нас трое детей, отец умер 30 лет назад, оказывается до сих пор не оформлено наследство (дом)
Лучше не отказываться. Мало ли что потом.. Пусть у всех будет часть наследства.
На ваше усмотрение.
Можете не писать.
Но придется восстанавливать сроки или признавать фактическое принятие.
По истечении 6 месяцев с даты смерти по закону отказ от наследства не допускается.
Теперь только оформлять и по любой удобной сделке передавать доли матери (соглашение о разделе наследства, дарение и т.п.)