20 лет выслуги в МВД и полгода ожидания ЕСВ - Отказ от наследства в пользу матери - ухудшение или необходимость?
Выслуга в мвд 20 лет в очереди на есв с 2012 года пол года назад умер отец я отказался от наследства в пользу мамы является ли это ухудшени.
Да с точки зрения статьи 53 ЖК РФ ваш отказ от наследства будет расцениваться как ухудшение
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Здравствуйте.
Во-первых, необязательно об этом всем на работе рассказывать. Если спросят, скажите, что квартира завещена матери. И останетесь в очереди.
А во-вторых, Вы могли не отказываться от наследства, а получить свидетельство о праве на наследство и не регистрировать свои права в Госреестре до поры до времени. И не разглашать...