Калининград, 14.12.2023, 22:28

Мать требует компенсацию за травму ребёнка после подножки - кто виноват в конфликте детей?

Вопрос №20978944 из г. Калининград
опубликован 14.12.2023, 22:28
Ребёнок оскорблял моего ребёнка на занятиях в классе. Когда дети вышли, обидчик поставил подножку оскорблявшему, тот падает и ломает зуб. Мать требует компенсацию. Она права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда вышли почему не говорите? Куда вышли и где была поставлена подножка и падение ребёнка это важно в стенах здания школы или вне его? Сколько лет ребёнку, который поставил подножку это ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО для ответа на ваш вопрос. Ребёнку больше 14 лет или меньше это я к тому, образовательное учреждение будет возмещать вред или родители. Как-то, так. Выбор только за вами.

15.12.2023, 00:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ваш ответ.

Инцидент произошло в детском юношеском центре, возле класса. Ребенку 8 лет

15.12.2023, 10:20

В законе так указано - Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

15.12.2023, 11:54
Оценка автора вопроса:

Да, увы. Придётся возместить ущёрб.

14.12.2023, 22:29
Оценка автора вопроса:

Получается ваш ребёнок поставил подножку. Из обстоятельств следует что а что хотите перевернуть свою пользу

15.12.2023, 12:03
Оценка автора вопроса:
Уважаемые юристы, спасибо Вам большое за ваши ответы и консультации 💕