Требует деньги за недоделаную работу, а иначе грозит отозвать документы из регпалаты, имеет ли она на это право?
Без доверенности и/или посреднических договоров риэлтор не вправе ни отзывать, ни подавать документы от имени и в интересах третьих лиц.
Тем более, что в данном случае требуется нотариально удостоверенная доверенность.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав
1. Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом, а также по требованию судебного пристава-исполнителя.
Поэтому не совсем ясно существо действий риэлтора - по сути без его надлежащих полномочий Управление ФРС по Тюменской области (по-моему года три данный орган курирует и ХМАО) не вправе было даже общаться с посредником.